betway必威体育亚洲

                            欢迎您:您是第2691987位访客 今天是 
                            学校要闻
                            您当前所在的位置:首页>学院要闻

                            betway必威体育亚洲举行第十届田赛项目比赛

                             

                            来源:体育教研部    撰稿人:徐琳琳    责任审核人:王桂贤    发表时间:2019/9/26 8:43:22    浏览量:132人

                            9月25日下午,我校在南校区举行了田赛项目预决赛的比赛项目,此赛事为27日学校运动会做个预热。下午分别进行了三级跳远、铅球和跳高三个项目的田赛内容,比赛之前各个分院的运动员早早来到比赛场地,进行着各自的热身和适应场地的训练。下午1:10比赛准时开始。跳高组,奋勇拼搏,谁与争锋。铅球组,投掷梦想,创造想不到的距离。铅球的抛掷讲究技巧,要姿势标准,转身、微屈膝,每一个同学每一次抛掷都会给在场的所有人惊喜,比赛越到最后,越是精彩,超越自己;三级跳远组,一跃引惊呼,赛场跃出风采。三级跳远的难度就在于步点的精准度,比赛中有的同学因为步点没有量准确错失了机会,而有的同学一跃就创造了精彩,在场的观众运动员都为跃出精彩的同学叫好、点赞!

                            田赛项目的比赛成绩公布如下:

                            铅球学男组:

                            第一名 信息分院 徐壮 10.6(破纪录)

                            第二名 建筑分院 王思博 9.83

                            第三名 建筑分院 陈博华 9.72

                            第四名 财贸分院 李梓嘉 9.70

                            第五名 信息分院 郝中博 9.52

                            第六名 机电分院 李恩哲 9.31

                            铅球学女组:

                            第一名 机电分院 付爽 8.19

                            第二名 财贸分院 郭晶晶 8.09

                            第三名 财贸分院 赵鸿璐 7.77

                            第四名 旅护分院 张琳琳 7.75

                            第五名 信息分院 范晓雪 7.68

                            第六名 机电分院 王馨仪 7.68

                            三级跳远学男组:

                            第一名 机电分院 史耕铭 12.45

                            第二名 机电分院 汤剑 11.79

                            第三名 机电分院 王超 11.06

                            第四名 信息分院 田继新 10.97

                            第五名 财贸分院 李宇恒 10.96

                            第六名 信息分院 孙麒 10.30

                            跳高学男组:

                            第一名 机电分院 艾忠旭 1.60

                            第二名 财贸分院 赵东来 1.55

                            第三名 机电分院 汤剑 1.50

                            第四名 信息分院 左峰 1.45

                            第五名 建筑分院 车彦泽 1.4

                            第六名 建筑分院 韩宇1.35

                                   机电分院 姜忠波 1.35

                            跳高学女组:

                            第一名 旅护分院 王嘉琪 1.30

                            第二名 机电分院 刘欣欣 1.25

                            第三名 信息分院 张茜萌 1.20

                            第四名 财贸分院 闫文静 1.15

                            第五名 财贸分院 张昕逸 1.10

                            第六名(并列三名)信息分院 朱海鑫 1.05

                            旅护分院 宋春爽 1.05

                            建筑分院 李雪 1.05


                             


                            南学校地址:锦州滨海新区太行山路四段4号 北学校地址:锦州滨海新区昆山路9号

                            招生电话:0416-3697555 3698555 3575566 3755566 5195566 5058999 5058000 5058080 邮编:121007 辽ICP备:10013612号 

                            betway必威体育亚洲 版权所有

                            华睿科技供技术支持