betway必威体育亚洲

                            欢迎您:您是第2689026位访客 今天是 
                            信息公开
                            /News
                            最新公告
                            您当前所在的位置:首页>信息公开>最新公告
                            公示2017--2018学年度2017级评奖评优获奖名单
                            来源:学生处    发表时间:2018/9/25 14:20:02    浏览量:1653人

                            根据《betway必威体育亚洲奖学金管理办法》和《betway必威体育亚洲学生表彰奖励条例》的规定和要求,经各专业初评、各分院考核推荐、学生处审核,拟定将20172018学年度2017级学生奖学金获奖名单和20172018学年度2017级学生评优名单予以公示。

                            公示期为2018924日—928对公示对象如有异议,请与学生处联系。

                             联系电话:213866

                             

                            2017-2018学年2017级学生奖学金获奖名单

                             

                            一等奖学金(49人)

                            机电工程分院( 10人)

                            汽车电子技术专业(2人):郭鹏、韩跃鹏

                            汽车营销与服务专业(1人):关彤

                            电气自动化技术专业(2人):冉雪、陈明

                            汽车检测与维修技术专业(3人):范家甍、王佳辉、赵海蛟

                            机械制造与自动化专业(2人):刘宇航、张继升

                            建筑工程分院(5人)

                            工程造价专业(2人):何洁、杨静

                            建设工程管理专业(1人):张信哲

                            建筑工程技术专业(2人):安奇、许德鉴

                            电子信息分院( 17人)

                            计算机网络技术专业(2人):苗广聪、蔡朋

                            软件技术专业(3人):李昊轩 张家轩 王宝东

                            电子商务专业(4人):徐岩、周俊男、倪千惠、孙悦

                            移动网络运营专业(1人):杨铠瑜

                            大数据应用技术专业(3人):郑坤月、薛锐、李佩洁

                            计算机应用技术(4人):宋永刚、李美慧、胡金玮、于婷婷

                            经济管理分院( 17人)

                            市场营销专业(2人):狄书园、陈攀臣

                            统计与会计核算专业(2人):段立新、林晶晶

                            物流管理专业(2人):禹点、张传杰

                            物流管理(电子商务方向)专业(1人):苏一欣

                            旅游管理专业(1人):张美琪

                            会计专业(9人):杜沅洋、刘胜爽、赵涵溢、王莹、赵艺阳、张舒涵、周芷蝶、时姗、赵一潼

                            二等奖学金(96人)

                            机电工程分院( 20人)  

                            汽车电子技术专业(3人):马佳、赵卫宁、刘香

                            汽车营销与服务专业(2人):张江伟、冷芳

                            电气自动化技术专业(4人):王帅、张均贺、霍春江、刘旭东

                            汽车检测与维修技术专业(6人):徐胜伦、潘志强、张永锋、王姣、岳明、刘思洋

                            机械制造与自动化专业(5人):杜旭明、刘世威、姜权峰、王佳伟、张帅

                            建筑工程分院(9人)

                            工程造价专业(4人):许婷、林慧彧、郑雨辰、田新宇

                            建设工程管理专业(2人):汪鑫、杨椿永

                            建筑工程技术专业(3人):纪家辉、刘雅嵩、程先超

                            电子信息分院(34人)

                            计算机网络技术专业(4人):王美诺、白玉星、朱笑、李洪绅

                            软件技术专业(6人):李铸翰 孙资林 李明媚 王梓宇 刘月 阚文聪

                            电子商务专业(6人):姜鹤、刘欣然、孙雪、张祎雯、裴盈贺、曹一然

                            移动网络运营专业(4人):宋铁程、宁杨阳、郑明雪、赵英楠

                            大数据应用技术专业(5人):艾雪、任鹏飞、于淑娟、富魁林、彭继威

                            计算机应用技术(9人):关铭、郭红波、刘思雨、孟群、曲贵勋、张瑜、范香玉、刘书含、历然

                            经济管理分院(33人)

                            市场营销专业(4人):郭美园、刘鑫、张乃鑫、镡雨晴

                            统计与会计核算专业(5人):王巍潼、宋佳怡、李盼、李雪琪、王雪

                            物流管理专业(4人):白婧、陈紫茹、于鹰迪、刘岩

                            物流管理(电子商务方向)专业(1人):王新宇

                            旅游管理专业(2人):常献钧、张海婧

                            会计专业(17人):张慧文、高悦、高佳琪、张媛媛、裴莹、全晓静、王旭、季璇、周可鑫、张红旭、马迪、董镇毓、王凤颖、白璐璐、张博、段丽颖、袁洁

                            三等奖学金(135人)

                            机电工程分院( 31人)

                            汽车电子技术专业(6人):刘帅、杨宇、崔鑫、李钧泽、李东泽、李天宇

                            汽车营销与服务专业(3人):刘莹、王思锦、张佳鑫

                            电气自动化技术专业(7人):王振兴、安博、沈朕山、姜闯、宋俊官、刘旭、董良伟

                            汽车检测与维修技术专业(9人):董雨岩、王睿、李佳伟、肖洪途、张乐乐、宫操、张靖、王顺成、朱元泓、

                            机械制造与自动化技术专业(6人):郑方禹、乔士明、李志博、刘乐祥、王清照、姜英宽

                            建筑工程分院(5人)

                            工程造价专业(3人):石英、金彦君、包嘉慧

                            建设工程管理专业(1人):齐鑫

                            建筑工程技术专业(1人):武斌

                            电子信息分院(51人)

                            计算机网络技术专业(6人):郭丰、郭哲平、刘柏、程娜、何祥鑫、王莹

                            软件技术专业(11人):王晓波、张瑶、于美华、王一彤、何东旭、于永鑫、李文涛、白永春、徐勤奇、李红岩、徐凯

                            电子商务专业(11人):张可欣、张磊、马秋月、赵淑怡、田思禹、汪宇新、张家鼎、周佳宝、吴昊、张艳、王爽

                            移动网络运营专业(3人):曹野、李耽旭、金紫萱

                            大数据应用技术专业(8人):曾繁荣、刘鑫、徐爽、徐冲、顾新阳、陈煜、安可心、刘思慧

                            计算机应用技术(12人):方健华、孙胜楠、舒鑫浩、丛婧、任兆艺、赵培莉、孙顺远、曹峰凯、吴乙辛、赵园、张苏铭、姜茜

                            经济管理分院(48人)

                            市场营销专业(5人):杜晓雪、李佳朋、张俊池、赵福鑫、顾世震

                            统计与会计核算专业(7人):陶福栋、蔡娜、李晗、肖然然、蔡韫芳、邢梦瑶、尚晓楠

                            物流管理专业(5人):张怡、刘玉颖、方佳美、张曼、徐新

                            物流管理(电子商务方向)专业(2人):江佳聪、王聪慧

                            旅游管理专业(3人):周雅倩、于莹莹、赵星海

                            会计专业(26人):杨佳、张羽彤、许力方、王猛、满心栎、闫可心、赵旭、吴爽、孙元元、张俊、高悦、赵冬、伉志杰、曲涛、王晓晨、张思奇、史依琳、韩月莹、韩晓梅、张乃晗、田梦、刘慧奇、胡秋雪、明思宇、李佳倩、刘若晗

                            三好学生(29人)

                            机电工程分院(6人)

                            汽车电子技术专业专业(1人):郭鹏

                            汽车营销与服务专业(1人):关彤

                            电气自动化技术专业(1人):王振兴

                            汽车检测与维修技术专业(2人):范家甍、赵海蛟

                            机械制造与自动化专业(1人):姜权峰

                            建筑工程分院(3人)

                            工程造价专业(1人):何洁

                            建设工程管理专业(1人):齐鑫

                            建筑工程技术专业(1人):许德鉴

                            电子信息分院(10人)

                            计算机网络技术专业(1人):苗广聪

                            软件技术专业(2人):王宝东、张家轩

                            电子商务专业(2人):周俊男、孙悦

                            移动网络运营专业(1人):杨铠瑜

                            大数据应用技术专业(1人):郑坤月

                            计算机应用技术专业(3人):宋永刚、于婷婷、李美慧

                            经济管理分院(10人)

                            市场营销专业(1人):狄书园

                            统计与会计核算专业(1人):蔡娜

                            物流管理专业(1人):禹点

                            物流管理(电子商务方向)专业(1人):那明新

                            旅游管理专业(1人):赵星海

                            会计专业(5人):许力方、张慧文、闫可心、袁洁、刘若晗

                            优秀学生干部(23人)

                            机电工程分院(6人)

                            汽车电子技术专业(2人):李天宇、韩跃鹏

                            电气自动化技术专业(1人):沈朕山

                            汽车检测与维修技术专业(2人):张乐乐、鲁子明

                            机械制造与自动化专业(1人):王佳伟

                            建筑工程分院(3人)

                            工程造价专业(1人):包嘉慧

                            建设工程管理专业(1人):张信哲

                            建筑工程技术专业(1人):安奇

                            电子信息分院(5人)

                            计算机网络技术专业(1人):王莹

                            软件技术专业(1人):孙资林

                            电子商务专业(1人):张家鼎

                            大数据应用技术专业(1人):杨万赫

                            计算机应用技术专业(1人):于婷婷

                            经济管理分院(9人)

                            市场营销专业(1人):顾世震

                            统计与会计核算专业(1人):宋佳怡

                            物流管理专业(1人):禹点

                            物流管理(电子商务方向)专业(1人):初天宝

                            旅游管理专业(1人):常献钧

                            会计专业(4人):张靖沂、李显赫、李晓伟、马迪

                            学习标兵(29人)

                            机电工程分院(6人)

                            汽车电子技术专业专业(1人):马佳

                            汽车营销与服务专业(1人):尤越

                            电气自动化技术专业(1人):陈明

                            汽车检测与维修技术专业(2人):潘志强、张永锋

                            机械制造与自动化专业(1人):刘宇航

                            建筑工程分院(3人)

                            工程造价专业(1人):石英

                            建设工程管理专业(1人):杨椿永

                            建筑工程技术专业(1人):纪家辉

                            电子信息分院(10人)

                            计算机网络技术专业(1人):蔡朋

                            软件技术专业(2人):刘德治、李铸翰

                            电子商务专业(2人):杨邓雨、袁凯华

                            移动网络运营专业(1人):齐鑫

                            大数据应用技术专业(1人):祁崇

                            计算机应用技术(3人):张瑜、李美慧、孙胜楠

                            经济管理分院(10人)

                            市场营销专业(1人):张乃鑫

                            统计与会计核算专业(1人):陶福栋

                            物流管理专业(1人):张传杰

                            物流管理(电子商务方向)专业(1人):苏一欣

                            旅游管理专业(1人):赵星海

                            会计专业(5人):赵涵溢、杜沅洋、高佳琪、张舒涵、董镇毓

                            文艺积极分子(29人)

                            机电工程分院(6人)

                            汽车电子技术专业(1人):崔鑫

                            汽车营销与服务专业(1人):陈思媛

                            电气自动化技术专业(1人):马元浩

                            汽车检测与维修技术专业(1人):吴春宇

                            机械制造与自动化专业(2人):姜英宽、朱碧云

                            建筑工程分院(3人)

                            工程造价专业(1人):杨静

                            建设工程管理专业(1人):汪鑫

                            建筑工程技术专业(1人):刘雅嵩

                            电子信息分院(10人)

                            计算机网络技术专业(1人):肖蕊

                            软件技术专业(2人):张晓蕊 、侯芳茗

                            电子商务专业(2人):马诗博、赵玥

                            移动网络运营专业(1人):赵志豪

                            大数据应用技术专业(1人):马霖

                            计算机应用技术专业(3人):孟群、赵培莉、历然

                            经济管理分院(10人)

                            市场营销专业(1人):张俊池

                            统计与会计核算专业(1人):徐莹

                            物流管理专业(1人):于鹰迪

                            物流管理(电子商务方向)专业(1人):江佳聪

                            旅游管理专业(1人):庄晓岚

                            会计专业(5人):张羽彤、郭静怡、付超群、杨佳萌、吴昊

                            体育积极分子(29人)

                            机电工程分院(6人)

                            汽车电子技术专业(1人):徐晨凯

                            汽车营销与服务专业(1人):张达

                            电气自动化技术专业(1人):李壮

                            汽车检测与维修技术专业(2人):徐胜伦、孙晓东

                            机械制造与自动化专业(1人):于清波

                            建筑工程分院(3人)

                            工程造价专业(1人):田新宇

                            建设工程管理专业(1人):齐鑫

                            建筑工程技术专业(1人):武斌

                            电子信息分院(10人)

                            计算机网络技术专业(1人):白玉星

                            软件技术专业(2人):孙长江、孟凡鹏

                            电子商务专业(2人):付泽杉、张安安

                            移动网络运营专业(1人):宁杨阳

                            大数据应用技术专业(1人):艾雪

                            计算机应用技术(3人):方健华、舒鑫浩、关铭

                            经济管理分院(10人)

                            市场营销专业(1人):赵福鑫

                            统计与会计核算专业(1人):李晗

                            物流管理专业(1人):于鹰迪

                            物流管理(电子商务方向)专业(1人):刘星琦

                            旅游管理专业(1人):周雅倩

                            会计专业(5人):秦家安、孟繁禄、赵旭、隋兴昊 谭笑

                            精神文明奖(29人)

                            机电工程分院(6人)

                            汽车电子技术专业(1人):刘帅

                            汽车营销与服务专业(1人):吴悦宁

                            电气自动化技术专业(1人):冉雪

                            汽车检测与维修技术专业(2人):刘思雨、刘思洋

                            机械制造与自动化专业(1人):周鑫

                            建筑工程分院(3人)

                            工程造价专业(1人):林慧彧

                            建设工程管理专业(1人):张信哲

                            建筑工程技术专业(1人):程先超

                            电子信息分院(10人)

                            计算机网络技术专业(1人):朱笑

                            软件技术专业(2人):许萍 张瑶

                            电子商务专业(2人):薛娇、高晓寒

                            移动网络运营专业(1人):宋铁程

                            大数据应用技术专业(1人):李泽森

                            计算机应用技术专业(3人):胡金玮、范香玉、郭红波

                            经济管理分院(10人)

                            市场营销专业(1人):李佳朋

                            统计与会计核算专业(1人):吕凤利

                            物流管理专业(1人):刘玉颖

                            物流管理(电子商务方向)专业(1人):王新宇

                            旅游管理专业(1人):程晓琳

                            会计专业(5人):张建勇、王笑通、韩晓梅、刘慧奇、张思奇

                             

                            三好班级(5个)

                            机电工程分院(1个):2017级汽车电子技术专业

                            建筑工程分院(1个):2017级工程造价专业一班

                            电子信息分院(1个):2017级计算机应用技术专业

                            经济管理分院(2个):2017级统计与会计核算专业、

                            2017级物流管理专业

                            先进团支部(4个)

                            机电工程分院(1个):2017级电气自动化技术专业

                            电子信息分院(2个):2017级软件技术专业、

                            2017级计算机网络技术专业

                            经济管理分院(1个):2017级会计专业1班

                            红旗寝室(41个)

                            机电工程分院(10个)

                            汽车电子技术专业(3个):女415、209、213

                            电气自动化技术专业(2个):417、403

                            汽车检测与维修技术专业(2个):309、310

                            机械制造与自动化专业(3人):431、420、424

                            建筑工程分院(5个)

                            工程造价专业:(4个):女 507  509  511   513

                            建筑工程技术专业:(1个) 男: 331

                            电子信息分院(15个)

                            计算机网络技术专业(2个):男寝2号楼725,女寝715

                            软件技术专业(2个):男寝2号楼504、女寝702

                            电子商务专业(5个):男寝2号楼711、男寝2号楼733、女寝716、女寝717、女寝719

                            移动网络运营专业(3个):男寝2号楼604 、男寝2号楼521、女寝612

                            大数据应用技术专业(2个):男生2号楼531、女寝616

                            计算机应用技术专业(1个):女寝620 

                            经济管理分院(11个)
                            市场营销专业(3个):C619、C321、D215
                            统计与会计核算专业(2个):C211、C213
                            会计专业(3个):C623、C301、C309
                            物流管理专业(3个):D229、C221、C225

                            优秀寝室长(40人)

                            机电工程分院(10人)

                            汽车电子技术专业专业(3人):马佳、杨宇、高国双

                            电气自动化技术专业(2人):宋俊官、陈胜誉

                            汽车检测与维修技术专业(2人):赵海蛟、王睿

                            机械制造与自动化专业(3人):李志博、刘志博、张继升

                            建筑工程分院(5人)

                            工程造价专业:(4人)金彦君、张宇航、赵楠、田新宇

                            建筑工程技术专业:(1人) 安奇

                            电子信息分院(14人)

                            计算机网络技术专业(2人):朱笑、王莹

                            软件技术专业(1人):许萍

                            电子商务专业(5人):马诗博 、付泽杉、袁凯华、姜鹤、徐岩

                            移动网络运营专业(3人):金紫萱、孙博文、蔡依洋

                            大数据应用技术专业(2人):耿迎春、苑波

                            计算机应用技术专业(1人):于婷婷

                            经济管理分院(11人)
                            市场营销专业(3个):镡雨晴、刘鑫、李佳朋
                            统计与会计核算专业(2个):刘立曼、肖然然
                            会计专业(3个):袁洁、王莹、杜沅洋
                            物流管理专业(3个):张传杰、刘岩、于鹰迪


                            南学校地址:锦州滨海新区太行山路四段4号 北学校地址:锦州滨海新区昆山路9号

                            招生电话:0416-3697555 3698555 3575566 3755566 5195566 5058999 5058000 5058080 邮编:121007 辽ICP备:10013612号 

                            betway必威体育亚洲 版权所有

                            华睿科技供技术支持