betway必威体育亚洲

                            欢迎您:您是第4661609位访客 今天是 
                            信息公开
                            /News
                            最新公告
                            您当前所在的位置:首页>信息公开>最新公告
                            关于公布辽宁省2019年职业院校技能大赛我校获奖名单的通知
                            来源:教务处    发表时间:2019/6/14 9:09:38    浏览量:1891人

                            各院、部、处、室:

                            根据辽教函﹝2019﹞175号文件精神,2019年辽宁省职业院校技能大赛已落下帷幕。本次大赛,我校共有30支队伍参赛,经过专家组评审,最终荣获一等奖1项,二等奖4项,三等奖10项(详见附件)。

                            希望各教学单位以技能大赛为抓手,坚持立德树人,以赛促教,以赛促学,以赛促练,深化教育教学改革,深化产教融合,为更好的提高我校人才培养质量做出贡献。

                             

                            附件:《辽宁省2019年职业院校技能大赛我校获奖名单》

                            辽宁省2019年职业院校技能大赛我校获奖名单

                            序号

                            参赛项目

                            获奖单位

                            参赛选手

                            指导教师

                            奖项

                            1

                            电子商务技能

                            电子信息分院

                            丁展鹏、倪千惠、刘强、刘欣然

                            汤池、侯旭芳

                            一等奖

                            2

                            计算机网络应用

                            电子信息分院

                            梁超,苗广聪,刘新琪

                            王蒙

                            二等奖

                            3

                            软件测试

                            电子信息分院

                            朱建伟,刘小玉,杨佳明

                            杨凯、张云鹏

                            二等奖

                            4

                            市场营销技能

                            经济管理分院

                            张乃鑫,孙文政,李继强,程士巍

                            王冬冬、张悦

                            二等奖

                            5

                            英语口语(非专业组)

                            基础部

                            朱 颖

                            徐莹

                            二等奖

                            6

                            互联网+国际贸易综合技能

                            经济管理分院

                            刘玉颖、陈紫茹、于鹰迪、郝佳宁

                            李岩、孙霞克

                            三等奖

                            7

                            互联网+国际贸易综合技能

                            经济管理分院

                            张传杰、徐新、张怡、刘岩

                            李岩、孙霞克

                            三等奖

                            8

                            汽车检测与维修

                            机电工程分院

                            崔鑫、李鸿儒、郭鹏

                            杨书姣、康浩南

                            三等奖

                            9

                            汽车检测与维修

                            机电工程分院

                            梁永健、王睿、潘志强

                            康浩南、杨书姣

                            三等奖

                            10

                            沙盘模拟企业经营

                            经济管理分院

                            狄书园、杜晓雪、程彬、李俊辉

                            鲁艺伟、张 悦

                            三等奖

                            11

                            税务创新技能

                            经济管理分院

                            段立新

                            王春兰

                            三等奖

                            12

                            会计技能

                            经济管理分院

                            林雅珠、丛添翼、王新雨、郭佳新

                            吴玉平、赵越

                            三等奖

                            13

                            会计技能

                            经济管理分院

                            杜沅洋、董镇毓、段立新、张舒涵

                            吴玉平、赵越

                            三等奖

                            14

                            市场营销技能

                            经济管理分院

                            镡雨晴,张海川,李承喆,张丽爽

                            王冬冬、张悦

                            三等奖

                            15

                            英语口语(非专业组)

                            基础部

                            解冰冰

                            杨志

                            三等奖



                            南学校地址:锦州滨海新区太行山路四段4号 北学校地址:锦州滨海新区昆山路9号

                            招生电话:0416-3697555 3698555 3575566 3755566 5195566 5058999 5058000 5058080 邮编:121007 辽ICP备:10013612号 

                            辽宁理工职业大学 版权所有

                            华睿科技供技术支持